Электронную систему дорожных сборов планируют расширить с 1 августа
24 июня опубликован материал о планах правительства повысить дорожные сборы для автомобилей с 1 августа. В сообщении говорится о расширении электронной системы дорожных сборов. Министр финансов Галаб Донев объявил, что ожидаемый дополнительный доход составит около 53 млн евро. Годовая виньетка, по приведенным в материале данным, должна подорожать с 49,60 евро до 64,50 евро. Для перевозчиков обновленные сборы уже вступили в силу с 1 июня после переноса с марта. В новой модели учитывается и экологический компонент, а сборы распространяются на автомагистрали, скоростные дороги, дороги первого и второго класса, но не на дороги третьего класса.
Авторизуйтесь, если хотите лайкать и комментировать.
Пока нет комментариев.